Поиск по этому блогу

Вышитые картины


На фразу заданную в поисковике «Продам вышитую картину» выплывает около двух миллионов ответов. Варианты по запросу самые различные: продажа вышитых картин, уникальные вышитые картины, вышивка на заказ, как продать вышитые картины за границу… и т.д.
Если вы сейчас читаете этот текст, значит, тема продажи вышитых картин тоже вас интересует. Или вы сами или ваша мама или дочка занимаются вышивкой и почему бы на этом не заработать?
Тема продажи вышитых картин интересовала и меня тоже. Вот я и решила поделиться с вами своим опытом в этой отрасли.
Первую свою картину я вышила просто потому, что мне понравилась тема. Это был первый мой опыт в вышивке картин. В готовом виде работа была приблизительно 80Х60 см и вышивала я ее около года. Размер канвы уже не помню, помню, что клеточки в ней были большими. Купила понравившийся мне рисунок, подобрала цвета ниток. Нитки были самыми дешевыми, цвета очень яркими. Тема картины была что-то между картиной и иконой. Судить вам. Готовую работу показать не могу, а вот схема у меня осталась.

  




Когда вышитая картина была готова, стал вопрос где ее можно применить. Денег на оформление работы у меня не было. Я не могла вставить картину в багет. Сначала я положила ее на журнальный столик, в качестве салфетки. Но как только ко мне приходили гости, сразу делали замечание, почему икона лежит на столе в качестве скатерти. При этом вышитая икона всем нравилась. Мне пришлось просто приколоть ее к ковру. Но это было тоже не на долго. Я понимала, что качество ниток плохое и картина или выгорит или запылится. А после стирки ее можно будет просто выкинуть. Мне пришлось просто сложить свою вышитую картину и положить в ящик.
Ко мне приехала родственница из Италии и как-то случайно в разговоре мы затронули тему вышивки. Она рассказала, что у нее есть там знакомая, и она вышивает картины. Вот тогда я и решила похвастаться своей работой. Икона очень ей понравилась. Она стала просить у меня ее продать. Решив, что у меня она все равно пролежит в ящике. Тогда я продала эту икону за чисто символическую цену но она все равно окупила мои затраты на нее в три раза.
Вот такой мой первый опыт в продаже вышитых картин.



Комментариев нет:

Отправить комментарий